Как проходит онлайн консультация у психолога

С проблемами в повседневной жизни сталкиваются многие. Нервозность, раздражение, злость, обида и полное отчаяние порой сбивают с ног. Бывает и так, что делиться собственными переживаниями не хочется – ни с мужем, ни с женой, родственниками или родителями, да и к психологу на другой конец города ехать совсем не хочется. Выходом из ситуации может стать онлайн консультация у психолога.

Благодаря возможности общения с психологом в онлайн режиме тысячи людей уже получают своевременную психологическую помощь. Даже не выходя из собственного дома!

В чем преимущества онлайн консультации психолога

Онлайн-консультация у психолога по-настоящему удобна. По сравнению с обычными визитами к психологу онлайн-консультирование имеет массу преимуществ:

  • профессиональная психологическая помощь, если у вас в городе нет психологов;
  • вы находитесь дома в привычной для вас обстановке;
  • сохранение полной анонимности;
  • получение помощи психолога, где бы вы ни находились.

Как проходит онлайн-консультирование психолога

Индивидуальная онлайн консультация у психолога (психотерапевта) от обычного визита в кабинет специалиста ничем не отличается. Записываться также нужно заранее, согласовав дату и время. В назначенный час вы получите консультацию, но располагаетесь не в кабинете специалиста, а у себя дома, в кресле перед компьютером или ноутбуком с установленной программой для совершения видеозвонков (например, Skype) и со включённой веб-камерой. Она нужна для того, чтобы специалист и пациент могли установить визуальный контакт. Он необычайно важен в налаживании доверительных отношений.

Происходить беседа может по-разному: например, в формате «вопрос – ответ», но для начала вы должны чётко сформулировать и описать свою проблему. Психолог внимательно выслушает и предложит методы решения ваших трудностей наиболее удобным для вас путём.

В ходе разговора вы можете задавать свои вопросы и совместно с психологом составлять план их разрешения. Психолог подскажет, как победить депрессию, избавится от обид и наладить отношения с близкими, а главное – как осознать свои жизненные цели и определить наиболее эффективные способы достижения желаемого.

В зависимости от степени тяжести психологической проблемы будет завесить и количество необходимых консультаций. Но помните, что на онлайн консультации психотерапевт не назначает медицинских препаратов и не ставит диагноз. Вместе с тем, онлайн консультация становится идеальным вариантом своевременной психологической помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.