10 причин, почему нужно обратиться к психологу

Счастливыми хотят быть все, но почему-то пренебрежительно относятся к психологам, считая, что лучше тихонько запрятать проблемы глубоко в себя и жить дальше. А зря. Негативные эмоции накапливаются как снежный ком, и через время это скажется не только на психологическом состоянии, но и на здоровье в целом.

На самом деле причин обратиться к психологу много. Мы подготовили только десять, но – наиболее значимых. Итак, 10 причин пойти на приём к психологу:

10 причин, почему нужно обратиться к психологуСемейные проблемы. Многие супруги не могут смириться с изменой, некоторые просто не готовы отпустить свою вторую половинку. Причём трудно переживают разрыв отношений или непонимание не только женщины, но и мужчины. Конечно, психолог не сможет вернуть мужа в семью или склеить давно испорченные отношения, но такой специалист поможет взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Конец карьеры. Почему-то большинству людей кажется, что после увольнения с работы их жизнь окончена. Но, если разобраться, то, возможно, это лишь начало нового этапа в жизни.

Нет жизненного интереса. Вам неинтересна семья, дети, работа или отдых? Вы ходите по кругу и не можете остановиться. Однообразная жизнь надоедает, хочется что-то изменить, но никак не получается. Психолог поможет прервать этот круг и совместно с вами избавиться от однообразия.

Эмоциональное выгорание. У вас хроническая усталость, которая не исчезает даже после длительного отдыха? Это явный признак эмоционального выгорания. Такие симптомы часто беспокоят гиперответственных людей, которые боятся допустить ошибку. На приёме психолог расскажет, как научиться переключаться и отдыхать.

Заниженная самооценка. Люди, которые опускают себя ниже других, остаются на дне всю жизнь. Ежедневно они осознают это, но как поднять свою самооценку не знают. Наиболее эффективно с этой ситуацией поможет справиться профессиональный психолог.

Одиночество. Есть проблемы, которые вы не можете доверить близким людям. Некоторые, оставшись одни, не имеют даже собеседника. После разговора с психологом вам станет легче на душе, ведь правду говорят, что, когда выговоришься, будто груз с плеч снимаешь.

Стрессы и ссоры. Стрессовые ситуации вгоняют человека в затяжную депрессию. Появляется раздражительность, агрессия, плаксивость, всё будто валится из рук. На приёме у психолога у вас будет возможность разобрать причины психологической проблемы и найти из них наиболее безболезненный выход.

Зависимость. Если ваше настроение зависит от сигарет, интернета, алкоголя, то вам точно нужно пойти на приём к специалисту. Глубокий анализ первопричин откроет занавес к избавлению от зависимостей.

Одержимость. Люди, которые одержимы своей целью, не видят происходящего вокруг. Например, модели, которые стремятся похудеть, часто сталкиваются с анорексией. Или трудоголики, ночующие за рабочим столом, также нуждаются в помощи психолога, и зачастую именно психологические сеансы и возвращают человека к нормальной жизни.

Смерть близкого человека. Смириться с потерей родного человека очень трудно, а порой людей даже посещают суицидальные мысли. Чтобы не произошло беды, лучше сходить к психологу, который вернёт вас к жизни.

Если у вас кошки скребут на душе, не с кем поделиться проблемой, и тревожные мысли все чаще лезут в голову, не затягивайте, приходите к психологу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.