Зачем нужен личный психотерапевт

Каждый человек хоть раз в жизни испытывает психологические трудности. Не бывает только белых полос. Иногда кажется, что весь мир сговорился против вас: на работе завал, дома скандал, денег нет, друзья отворачивают и масса других неудач. А бывает и так, что всё хорошо и в семье, и на работе, а на душе всё равно скребут кошки.

Зачем идти к психологу и говорить о проблемах, если можно поделиться с женой, родственниками или друзьями. Кому-то кажется, что грузить родню своими переживаниями не стоит, кто-то ищет решение своих проблем в интернете, но такие виртуальные рекомендации и вовсе могут оказаться пагубными. Лучше всего – обратится к профессиональному психологу, который гарантированно выведет из депрессивного состояния.

В каких случаях поможет консультация личного психотерапевта

Помощь личного психотерапевта может потребоваться в самых разных случаях:

  • при неврозах;
  • стрессах;
  • затяжных депрессиях;
  • неудовлетворённости собой;
  • конфликтах дома или на работе;
  • при возникновении неясной тревоги на душе.

Зачем нужен личный психотерапевтВо время сеанса психотерапевт в ходе разговора определяет первопричины ваших проблем. С каждой минутой общения этот специалист узнает глубоко зарытые травмы, страхи и детские обиды. Всё это сказывается на эмоциональном состоянии человека на всю жизнь. И пока вы не попрощаетесь с давними трудностями, вы не обретёте спокойствия.

Во время консультаций психотерапевт не будет вас учить жизни или указывать, что делать дальше. Никаких упрёков, унижения или осуждения, что, кстати, можно нередко услышать от друзей и знакомых, рассказав им о своих проблемах. Квалифицированный психотерапевт поможет увидеть ситуацию под другим углом и самостоятельно найти пути решения проблем.

Спустя время вы почувствуете, как тревога уходит, неприятности одни за другими исчезают, появляются силы и уверенность в себе.

Личный психотерапевт поможет повысить самооценку, найти себя, обрести уверенность, избавиться от страхов и фобий, ликвидировать посттравматический синдром, найти в себе силы жить дальше после потери близкого человека, развода или увольнения с работы, простить былые обиды, сбросив тяжёлый груз давних воспоминаний, и взглянуть на свою жизнь с позитивной стороны.

Преимущества консультаций личного психотерапевта

На индивидуальном сеансе всё внимание специалиста направлено только на вас. Вы получаете необходимую помощь, не ограничиваясь по времени. Также при личностной встрече психотерапевт лучше чувствует пациента, замечает все эмоции и переживания.

Говоря проще, личный психотерапевт поможет обрести счастье. Верно, у каждого оно своё, но именно оно делает нашу жизнь ярче и комфортней!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.